Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлянину могут впаять пожизненный срок за ранение работника метро


Киевлянину могут впаять пожизненный срок за ранение работника метро
50-летний киевлянин, ранивший работника станции метро "Лыбедская", остаток своей жизни может провести за решеткой.


Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП Украины в г. Киеве.

ЧП произошло в октябре 2016 года. На станцию "Лыбедская" зашел неизвестный, которого остановил работник военизированной охраны столичного метрополитена. Мужчину попросили предъявить документы. Тот показал "Карточку киевлянина", дающую право на бесплатный проезд, но у работника охраны возникло подозрение, что документ поддельный. Пассажира попросили пройти в комнату полиции, где злоумышленник несколько раз выстрелил из пистолета в работника станции.

В результате 48-летний работник военизированной охраны получил огнестрельное ранение брюшной полости, был госпитализирован и прооперирован.

Мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Изъятое оружие и боеприпасы были направлены на экспертное исследование, по результатам которого было установлено, что мужчина стрелял из переработанного стартового пистолета с патронами кустарного производства.

В отношении стрелка открыто сразу несколько уголовных производств, в совокупности за которые предусмотрено максимальное наказание - пожизненное лишение свободы. Окончательную точку поставит суд.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок