Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Дело об отравлении Ющенко не расследовали


Дело об отравлении Ющенко не расследовалиМинистр внутренних дел Юрий Луценко заявляет о непричастности управления спецопераций Министерства внутренних дел к незаконному прослушиванию и наружному наблюдению за гражданами в рамках расследования уголовного дела об отравлении кандидата в Президенты Виктора Ющенко в 2004 году.

Об этом министр сказал на брифинге.

Таким образом он прокомментировал заявление политиков о якобы причастности милиции к незаконным действиям в рамках расследования указанного дела.

"Я категорически заявляю, что Управление специальных операций ни разу не проводило ни одного оперативного действия в рамках дела об отравлении кандидата в президенты Ющенко. Ни один представитель этого управления ни разу не привлекался к подобным операциям", - подчеркнул Луценко.

При этом он отметил, что в УСО работают 28 сотрудников, которые в основном занимаются аналитикой и разрабатывают операции по направлениям, необходимым для деятельности этого управления.

"Никоим образом они не причастны к внешней слежке и тому подобное. Это абсолютно не их функция. Возможно, название такое громкое, и политики этого побаиваются. Наверное, это хорошо", - отметил министр.





Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок