Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Парламент может уволить еще 6 депутатов


Парламент может уволить еще 6 депутатов В парламенте зарегистрированы шесть постановлений об увольнении министров, сообщил журналистам во вторник глава регламентного комитета Александр Ефремов.

По его словам, в парламенте было зарегистрировано всего 7 проектов таких постановлений, и одно из них - об увольнении Иосифа Винского с поста министра транспорта и связи - было принято на заседании парламента во вторник.

Зарегистрированы постановления об увольнении министров: юстиции - Николая Онищука, образования и науки - Ивана Вакарчука, культуры - Василия Вовкуна, промышленной политики - Владимира Новицкого, внутренних дел - Юрия Луценко и здравоохранения - Василия Князевича.

Отвечая на вопрос, будет ли фракция Партии регионов голосовать за увольнение этих министров, Александр Ефремов подчеркнул, что фракция принципиально не принимает участия в формировании правительства. "Однако по освобождению министров от занимаемой должности в каждом конкретном случае мы принимаем отдельное решение", - подчеркнул он.

Депутат отметил, что фракция Партии регионов выступает инициатором проекта постановления об увольнении Ивана Вакарчука. А если парламент решит рассматривать проект постановления об увольнении Юрия Луценко, фракция поддержит такое решение.

Александр Ефремов также сообщил, что в случае, если для увольнения Ивана Вакарчука не наберется достаточного количества голосов, фракция все же будет настаивать на рассмотрении этого вопроса в сессионном зале.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок