Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тепловой насос "воздух-воздух": преимущества


Тепловой насос "воздух-воздух": преимущества
Для любого частного дома, в первую очередь, загородного типа, тепловые насосы для отопления являются наилучшим решением для согрева помещений.


Его неоспоримое преимущество заключается в экономии финансовых средств, поскольку насос потребляет исключительно природные источники тепла. Оно (тепло) отбирается у воды, земли или же воздуха.

На сегодняшний день существует несколько типов таких тепловых насосов. Но самым популярным и востребованным на сегодняшний день является насос типа «воздух-воздух».

Где используются такое оборудование?

Тепловой насос воздух воздух можно использовать для обогрева разных помещений, например, загородных и городских домов (использовать в квартирах), гаражей, производственных помещений и т. д.

Принцип работы.

Такой насос, как правило, состоит из двух блоков – по принципу сплит-системы кондиционеров. Один блок (наружный) монтируется снаружи здания, а второй – компрессор, устанавливается непосредственно в помещении. Далее, когда воздух попадает во внутрь наружного блока, он передает необходимое тепло хладагенту. Тот, в свою очередь, направляет воздух в конденсатор, проходя через который в помещение, воздух становится теплым. Этот процесс будет происходить до тех пор, пока в помещении температура воздуха не достигнет установленной нормы. И что еще немаловажно для таких насосов – чем холоднее на улице, тем более продуктивнее будет работа тепловых насосов.

Касаемо внешнего вида, то тепловой насос имеет очень большую схожесть с кондиционером, но использование именно тепловых насосов гораздо эффективнее.

Преимущества теплового насоса «воздух-воздух».



  • легкая установка. Нет необходимости создавать скважину, легко монтируется, подходит абсолютно под все типы помещений;

  • энергопотребление;

  • низкая стоимость. В отличие от других типов, такой тепловой насос стоит недорого;

  • отсутствие необходимости в каком-либо серьезном уходе. Лишь по окончанию холодного сезона (времени года) необходимо проводить перманентное обслуживание и диагностику устройства;

  • полностью бесшумная автономная работа;

  • экологичность. Работа оборудования не оказывает негативное влияние на окружающую среду, в первую очередь, атмосферу.
  • Тепловой насос или кондиционер?

    Насосы, как минимум в два раза эффективнее, чем использование кондиционеров. К тому же, сплит-систему не позволительно включать при больших минусовых температурах.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок