Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Какой бывает керамическая плитка?


Плитка в Киеве из керамики считается обожженной смесью, включающей в себя глину, минералы, песок, покрытые глазурью, в результате чего получаются изделия разного оттенка, текстуры, с изображениями, рисунками и так далее. Подобное изделие считается крайне распространенным материалом для отделки, поэтому многие желают узнать, какие виды керамической плитки существуют и что для них характерно.

Основные виды керамической плитки.

В зависимости от типа поверхности можно выделить плитку глазурованного и неглазурованного характера. В первом случае плитку покрывают стеклом, соответствующим техническим (в плане твердости, водонепроницаемости) и эстетическим (в плане цвета, блеска, орнамента) требованиям. Причем разнообразие видов применяемой глазури позволяет рассчитывать на самые разные свойства. Специалисты могут изготавливать почти любые материалы по оттенку и гамме.
Какой бывает керамическая плитка?

Плитка в Киеве неглазурованного типа отличается высокой однородностью по толщине. Существуют и такие изделия, которые дополнительно оснащаются декоративные элементами. Нужно понимать, что именно тип поверхности определяет возможное применение плитки из керамики. К примеру, в кухнях намного уместнее глазурованный вариант.

Также вышеописанные плитки можно классифицировать по разным сферам использования. В данном случае выделяются две группы материалов. Это может быть плитка, подходящая для наружной облицовки и для отделочных работ в помещениях внутри.

В зависимости от формы можно выделить прямоугольные или квадратные изделия. Кстати, во многих магазинах продаются более необычные варианты, которые подразумевают восьмигранные, шестигранные, прованские виды и так далее. В плане линейных размеров плитка может равняться как 90, так и 60 квадратным сантиметрам. Что касается толщины, то она составляет два с половиной сантиметра.

Какую лучше выбрать керамическую плитку?

Какую керамическую плитку лучше выбрать? Этот вопрос беспокоит многих. Вообще, подобное изделие должно быть не самым дорогим, но обязательно качественным. К примеру, чтобы обустроить ванную комнату, необходимо выбирать варианты с показателем поглощения воды более 7 процентов.
Какой бывает керамическая плитка?

Естественно, когда человек выбирает изделие для других комнат, то ему уже стоит обращать внимание на иные параметры. Если внимательно анализировать все характеристики плитки, то получится выбрать наиболее качественную и дешевую. У кого есть вопросы, лучше связываться с консультантами и советоваться с ними.

Источник: https://plitkaplus.com.ua/
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок