Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

АМКУ занялся "ритуальным" вопросом


АМКУ занялся "ритуальным" вопросом В АМКУ отметили, что проект данного решения до принятия не был опубликован на официальном сайте Киеврады для широкого обсуждения

В Киевском городском отделении Антимонопольного комитета Украины провели анализ решения Киеврады, в соответствии с которым предоставление ритуальных услуг является исключительной компетенцией коммунальных предприятий столицы.

В частности, в АМКУ отметили, что проект данного решения до принятия не был опубликован на официальном сайте Киеврады для широкого обсуждения.

В сообщении также говорится, что по результатам этого решения Киевским отделением АМКУ установлено, что решение противоречит требованиям законодательства о защите экономической конкуренции Украины в виде предоставления отдельным субъектам хозяйствования преимуществ, которые ставят его в привилегированное положение по отношению к конкурентам. Это решение, подчеркнули в горотделении АМКУ, может привести к устранению конкуренции и противоречит требованиям Закона Украины "О погребении и похоронном деле".

"Такая ситуация может привести к существенному ограничению конкурентной среды на рынке ритуальных услуг Киева, устранению с рынка субъектов хозяйствования не коммунальной формы собственности. Считаю, что решение Киеврады должно быть отменено в установленном законодательством порядке", - отметил председатель Киевского городского территориального отделения Сергей Кириленко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок