Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Топ-10 адвокатов со всего мира


Топ-10 адвокатов со всего мира

Глория Оллред - $20 млн.

Эту женщину по праву называют настоящей мастерицей ведения пресс-конференций. Она не стыдится призывать СМИ обратить внимание на ее дела, ведь очень часто именно она участвует в самых скандальных процессах. Ее деятельность связана со многими знаменитостями, она вела дело против Арнольда Шварценеггера и Майкла Джексона. Основной специализацией являются гражданские права.

Марк Герагос - $25 млн.

В своих делах часто является представителем знаменитостей. Он защищал Вайнону Райдер и Клинтона. Он очень часто занят настолько, что некоторым его клиентам приходится расторгать с ним контракт в связи с этим.

Роберт Шапиро - $25 млн.

Клиентами этого адвоката часто становятся популярные спортсмены. Кроме того он также написал три книги и создал специальный удобный сервис для работы с юридическими документами.

Томас Мезеро - $25 млн.

Его знают за успешные дела. Это именно он сумел выиграть дела по защите Майка Тайсона и Майкла Джексона. В деле последнего он сменил Марка Герагоса, с которым Джексон расторгнул договор, указав его занятость как причину. Благодаря успешному завершению дела Мезеро и Джексон еще долго оставались добрыми приятелями.

Алан Дершовиц - $25 млн.

Человек, который бьет рекорды. Еще в 28 лет он стал профессором Гарвардского университета, его считают одним из главных интеллектуалов Америки. В качестве адвоката брался преимущественно за уголовные дела, а его самыми известными клиентами стали О`Джей Симпсон и Майк Тайсон.

Рой Блэк - $65 млн.

Упорный и старательный специалист, известен за дело по защите Уильяма Кеннеди, которому предъявили обвинение в изнасиловании. Благодаря этому же процессу он нашел свою жену – одержав победу в суде, ему удалось также одержать победу над сердцем одной из присяжных.

Джудит Шейндлин - ~$130 млн.

Ее карьера достаточно богата на события. Закончив свое обучение на юрфаке, Джудит была консультантом в компании по производству косметики. Позже – устроилась прокурором. И затем, наконец, стала судьей, рассмотрев несколько десятков тысяч дел. Со временем Шейндлин ушла в отставку, но с этого только началась ее настоящая карьера. С тех пор она – известная телеведущая шоу «Судья Джуди», в котором ей приходится вести различные судебные процессы согласно действующему законодательству. Вся программа работает честно, а Джудит на данный момент считается одной из самых востребованных и дорогих звезд американского телевидения.

Билл Ньюком - $850 млн.

Будучи выпускником Стэндфордского университета, Ньюком стал одним из первых сотрудников компании Билла Гейтса. Он работал в юридическом департаменте компании более 25 лет, и не был простым сотрудником, а возглавлял его. Он лично руководил юристами в самых сложных процессах, защищая интеллектуальную собственность, а частности и в судебном разбирательстве против Apple. В 2002 ушел в отставку, став партнером другой фирмы – Preston Gates & Ellis. Теперь же его можно встретить в качестве простого управленца в бейсбольной команде из Сан-Франциско.

Уильям Лерак - $900 млн.

Родом из штата Огайо, этот высокооплачиваемый адвокат построил свою карьеру на исках по отношению к крупным корпорациям. Его самой популярной работой было разбирательство с компанией Enron, которое он сумел выиграть. Однако в 2007 году против него было заведено уголовное дело, в результате которого он лишился адвокатской лицензии, получил крупный штраф и срок в тюрьме на два года.

Джо Джеймел - $1,5 млрд.

Именно этот адвокат вел самое масштабное и рекордное по компенсации дело в США – разбирательство между Pennzoil и Texaco. За работу в этом деле ему заплатили довольно весомую составляющую всего его состояния. Теперь он прославился благодаря любви к спиртным напиткам и крепким словам, а также своему непредсказуемому, буйному характеру.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок