Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко намерен развивать стояночный бизнес в Киеве


Кличко намерен развивать стояночный бизнес в КиевеПринятие Верховной Радой закона № 5364, который дает право местным властям наводить порядок с парковкой, даст возможность привлекать инвесторов для строительства парковок.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в эфире телеканала «Newsone».

Он отметил, что уже два года в Верховной Раде на рассмотрении находится законопроект по реформированию сферы парковки транспортных средств, который позволит местным властям эвакуировать неправильно припаркованные автомобили и выписывать штрафы безответственным водителям.

«На сегодняшний день мы не имеем таких полномочий. Парковки в Киеве пустуют. Каждый водитель думает: почему я должен платить за парковку, если могу оставить машину где угодно и мне за это ничего не будет. Мы надеемся, что в ближайшее время Верховная Рада примет этот закон. Это увеличит и поступления в бюджет города, и поможет освободить проезжие части улиц», - отметил Виталий Кличко.


Кроме того, принятие закона будет стимулировать иностранных инвесторов выходить на украинский рынок и вкладывать деньги в строительство паркингов.

«Стоянки - это прибыльный бизнес за рубежом. А в Украине сегодня инвесторы не приходят, потому что парковки стоят полупустые, а водители оставляют машины где угодно», - сказал городской голова.


Напомним, в Украине вступил в силу Закон об усилении ответственности за парковку в местах, предназначенных для лиц с инвалидностью. Этим Законом также предусмотрена обязательная организация парковочных мест для лиц с ограниченными физическими возможностями, либо же автомобилистов, которые перевозят этих лиц.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок