Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Покупка телевизора: как сделать обоснованный выбор модели без переплат?


Трудно представить современную жизнь без телевидения. Это по-прежнему главный источник новостей и приоритетное средство массовой информации для большей части населения. Доступ к телевизионным ресурсам осуществляется через телевизор, к выбору которого нужно подойти со всей тщательностью, ведь ассортимент моделей и брендов очень велик, но не все варианты имеют оптимальное соотношение цены, качества и характеристик.

Правильный выбор диагонали экрана.

Стоимость телевизоров напрямую зависит от их размера, точнее – от диагонали экрана. Наиболее популярными являются телевизоры средней диагонали, огромный выбор которых представлен по ссылке expert24.com.ua/ru/catalog/18-tv_i_video. Здесь есть и крупные модели, а также телевизоры небольшого размера для малогабаритных квартир и скромных по площади помещений. Чтобы покупка телевизора была рациональной и обоснованной, необходимо правильно определить нужную диагональ и не переплачивать за более крупные модели.
Покупка телевизора: как сделать обоснованный выбор модели без переплат?

Выбор диагонали телевизора всегда нужно делать после того, как будет решено, где будет стоять телевизор, и с какой точки его будут смотреть. Здесь важно измерить расстояние от дивана или кресла до места будущей установки телевизионного приёмника. Полученную величину нужно разделить на 3-4, и результат покажет оптимальный размер диагонали телевизора. Покупать более крупную модель нет смысла, за исключением проблем со зрением, когда лучше выбрать телевизор с запасом 10-15% по размерам экрана.

Выбор оптимального разрешения экрана.

Это второй важнейший параметр, который обязательно нужно учитывать при выборе телевизора. Сегодня выпускаются модели с разрешением Full HD и Ultra Full HD (4К), которые различаются по количеству пикселей картинки, выводимой на экран. Телевизоры второй категории являются более современными и дорогостоящими, но целесообразность их покупки пока вызывает сомнение у многих скептиков.

Дело в том, что телевизоры с увеличенным разрешением требуют соответствующего качества сигнала, а каналов, фильмов и видеороликов такого качества сегодня пока ещё очень мало. Впрочем, Ultra Full HD эволюционирует и находит всё более широкое применение, поэтому если брать телевизор с прикидкой на будущее, то можно остановиться на модели с 4К. Но следует помнить, что при просмотре изображения более низкого качества на экране может возникнуть зернистость, особенно, если телевизор имеет большую диагональ. Это может доставить дискомфорт при просмотре. Поэтому в идеале разрешение экрана должно соответствовать качеству принимаемого сигнала.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок