Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

НБУ главное оружие против Ющенко


НБУ главное оружие против Ющенко Противостояние политических команд Президента Украины Виктора Ющенко и премьер-министра Юлии Тимошенко накануне президентских выборов может перейти в экономическую плоскость, спрогнозировал директор Агентства моделирования ситуаций (АМС) Виталий Бала.

Рассказывая о перспективах преодоления кризиса в контексте предвыборной кампании, эксперт отметил, что главным оружием Ющенко будет Национальный банк Украины, который, по его словам, вполне может подкорректировать результативность работы правительства.

"Сегодня почему-то все забыли о противостоянии правительства и Нацбанка. После достаточно жесткого и своевременного вмешательства премьер-министра в политику Нацбанка в феврале этого года, эмиссия гривны приостановилась и валютный рынок стабилизировался.

Однако с началом избирательной кампании можно не сомневаться, что скрытый конфликт опять выйдет наружу и команда Ющенко в очередной раз воспользуется уже доказавшим свою эффективность механизмом противодействия Тимошенко. Ведь президентская вертикаль власти и его политическая сила сознательно дистанцировались от ответственности за ситуацию в стране. В то же время, очередные проблемы на валютном рынке должны, по мнению технологов Ющенко, негативно отразиться на рейтинге Тимошенко и БЮТ", - заверил Бала.

По его мнению, заявления ряда экспертов и политиков о возможности очередного падения гривны следует расценивать, как запланированную актуализацию проблемы.

"Информация о том, что к лету доллар будет стоить 10-15 гривен, является примером актуализационных технологий. Общество попросту готовят к тому, что в очередной раз будет обрушение гривны. В случае же подобных манипуляций на валютном рынке, можно говорить о радикальном ужесточении последствий второй волны кризиса. Однако даже саму по себе дискуссию о возможной эмиссии гривны стоит расценивать как деструктивную технологию. И это станет главной особенностью предстоящей кампании – политики начнут откровенно пренебрегать национальными интересами", - отметил директор АМС.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок