Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Что будет с газом и как мыться?


Что будет с газом и как мыться?О задолженности мэрии перед "Киевэнерго" говорилось, писалась неоднократно. Однако, помимо слов не столько киевлянам, а, прежде всего, чиновникам стоит всерьез задуматься о проведении расчетов, ведь неуплата влечет за собой отключение газа и горячего водоснабжения.

В данной ситуации чиновники фактически пострадают меньше всего, ведь живут они, как правило, за городом, либо в квартирах, оборудованных автономной системой. Естественно заложниками огромных долгов станут киевляне, которые, заметим, исправно оплачивают коммунальные платежи. Куда же идут эти деньги?

В последнее время задолженность "Киевэнерго" за использованное голубое топлива достигла невиданных ранее масштабов, несмотря на кризис жители столицы дисциплинированно несут в сберкассу платежки, выстаивая длиннющие очереди платят за газ и горячую воду, хотя правильнее было бы сказать теплую, горячей ее порой назвать сложно. В то же время к поставщику эти средства попросту не доходят.

Как стало известно, ГК "Газ Украины" "Нефтегаза Украины" поручила Госинспекции по энергосбережению, областным и городским газам отключить от газообеспечения предприятия теплокомунэнерго, которым в связи с большой задолженностью не выделены плановые ресурсы природного газа. Об этом сообщил лидер ОО "Новый Киев", экс-депутат Киеврады Зорян Шкиряк.

Здесь, убежден он, логически возникает вопрос к правоохранительным органам: "куда "вымываются" средства из коммунальных платежей?"

Согласитесь киевляне имеют право это знать, ровно, как не боятся, что завтра в кране пропадет горячая вода или еще хуже с ужасом гадать начнется или нет отопительный сезон, к которому готовится нужно уже сейчас.

"Нынешняя ситуация является ярким свидетельством того, как комфорт жителей миллионной столицы стал разменной монетой в непрозрачных схемах по отмыванию денег. Киев без газа и горячей воды – это приговор команде мэра", - убежден Зорян Шкиряк.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок