Морозюк с Мораесом выводят "Динамо" в плей-офф ЛЕ с первого места

Морозюк с Мораесом выводят "Динамо" в плей-офф ЛЕ с первого местаМорозюк на пару с Жуниором Мораесом вывели киевское «Динамо» с первого места в плей-офф.

В четверг, 7 декабря, состоялся заключительный групповой раунд Лиги Европы, в котором киевское «Динамо» обыграло белградский «Партизан» со счетом 4:1.

Впервые за все шесть групповых матчей «динамовцы» смогли забить быстрый гол — уже на 6-й минуте отличился капитан Николай Морозюк. А спустя несколько минут прорвало Мораеса, оформившего дубль за три минуты. Но к перерыву гости смогли отыграть один мяч — Морозюк уложил в своей штрафной игрока команды соперника, и Марко Евтович четко реализовал одиннадцати метровый удар — 3:1.

После перерыва «Динамо» играло уже по счету, акцент сместился в центр поля, было много возни. А на 78-й минуте матча Мораес зписал на свой счет хет-трик, забив с пенальти, который заработал Цыганков.

В итоге 4:1, «Динамо» набирает в группе 13 очков и с первого места выходит в раунд плей-офф, жеребьевка которого состоится в понедельник, 11 декабря.