Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Полицейские задержали и отпустили киевского "Рэмбо"


Киевские полицейские нашли тайник с боеприпасами, который находился под балконом одного из жилых домов по проспекту Тычины. На тайник указали местные жители.
Полицейские задержали и отпустили киевского "Рэмбо"
«В указанном ими месте мы обнаружили и с помощью взрывотехников изъяли предметы, похожие на два корпуса гранат «РГД-5», один корпус гранаты «Ф-1» и три запала к ним, а также 18 патронов калибра 7.62 мм и 90 патронов 5.45 мм. Изъятое направили на экспертизу», - сообщили в ГУ НП Украины.


Впоследствии оперативники установили, что боеприпасы принадлежат 42-летнему жителю дома. В квартире, которую он снимал в течение года, правоохранители нашли предметы, похожие на карабин с глушителем «МКМ-072СБ» калибра 7.62 мм и 120 патронов к нему, а также пистолет «ПМ Вий» калибра 9 мм и 45 патронов к нему.
Полицейские задержали и отпустили киевского "Рэмбо"
Полицейские задержали и отпустили киевского "Рэмбо"
У местного жителя обнаружен целый арсенал оружия и боеприпасов | Фото: ГУ НП Украины

«На карабин владелец предоставил свидетельство, но мы его изъяли и вместе с другими выявленными предметами направили на экспертизу. Нам он объяснил, что оружие хранил для собственной безопасности, а боеприпасы нашел и хотел отнести в полицию, но не успел. Его показания мы проверяем», - добавили в полиции.


По факту происшествия начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 ("Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами") Уголовного кодекса Украины.

В ГУ НП также отметили, что мужчина ранее закон не нарушал, поэтому он отпущен под личное обязательство. Но в целом ему грозит до семи лет лишения свободы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок