Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В столице разоблачена финансовая афера


В столице разоблачена финансовая афераСотрудники налоговой милиции разоблачили деятельность одного из столичных предприятий, должностные лица которого неоднократно перечисляли деньги по безналичному расчету со своего расчетного счета на другой за якобы выполненные ремонтно-строительные работы. При проверке выяснилось, что предприятие, на счета которого перечислялись значительные суммы, зарегистрировано на подставное лицо и по юридическому адресу не находится, то есть является фиктивным.

Оказалось, что план по уклонению от уплаты налогов и переводу безналичных средств в наличные разработал один из основателей предприятия - 45-летний киевлянин.

По информации ведомства, в ежемесячные налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость вносились заведомо неправдивые сведения о заниженных суммах налоговых обязательств по НДС.

Действия директора предприятия привели к незаконному завышению налогового кредита по налогу на добавленную стоимость и уклонению от уплаты налога на общую сумму более 2 млн гривен.

В отношении злоумышленника Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.212 Уголовного кодекса Украины (умышленное уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок