Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Полиция нашла тех, кто украл мемориальную доску Леси Украинки


Столичные правоохранители задержали двух мужчин, которые украли мемориальную доску на честь украинской поэтессы Леси Украинки, разбили ее на куски и сдали как металлолом.


Происшествие случилось в марте текущего года. С фасада здания на ул. Саксаганского исчез бюст Леси Украинки. В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий, были задержаны двое жителей Святошинского района, 32 и 33 лет. Один из них ранее привлекался к уголовной ответственности за грабеж и хранение наркотиков.


«Мы установили, что 33-летний и 32-летний киевляне похитили мемориальную доску, разбили ее на маленькие куски и сдавали их в пункты приема металлолома. Одну часть доски мы изъяли и приобщили к уголовному производству в качестве вещественного доказательства. Мужчинам уже объявили подозрения в совершении преступления по части 4 статьи 185 Уголовного кодекса Украины - это кража, совершенная в крупных размерах», - сообщили в ГУ НП Украины.


По решению суда на время расследования злоумышленникам избрана мера пресечения - домашний арест. Одному из них - круглосуточный, второму - с 22:00 до 06:00 часов.


Подписывайтесь на нашу страницу Город Киев + приглашайте друзей

За совершенное мужчинам грозит до восьми лет лишения свободы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок