Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Доллар поднимется до 7,90


Доллар поднимется до 7,90Если Нацбанк не выйдет на рынок продавать валюту, она будет и дальше дорожать.

За последние 10 дней доллар на межбанке подорожал на 10 копеек – с 7,65 до 7,75 грн. Примерно на столько же повысился курс американской валюты в обменниках. Эксперты связывают эту тенденцию с увеличением популярности доллара среди населения: по словам старшего аналитика «Форекс-клуба» Николая Ивченко, если в мае украинцы купили валюту на миллиард гривен, то в июне – на триста миллионов больше. Спрос на валюту вызван несколькими причинами.

– В первую очередь это связано с истерией, которую подняли некоторые СМИ, убеждая, что валюта будет дорожать из-за очередного витка кризиса. С другой стороны, можно предположить, что население начало активнее покупать доллары, чтобы поехать в отпуск за границу, – говорит «Газете по-киевски» Ивченко.

Еще одной причиной роста американской валюты эксперт называет все слабеющее участие Нацбанка в межбанковских торгах. По его мнению, если регулятор не изменит свою политику, до конца лета доллар может подняться до отметки 7,90.



Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок