Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве закрыли 54 ларька


В Киеве закрыли 54 ларькаСотрудники ветеринарной милиции в Киеве приостановили работу 54 объектов по производству мясных продуктов и полуфабрикатов, что составляет 72% от общего количества проверенных. Об этом сообщил начальник Управления ветеринарной медицины МВД Сергей Максюта.

Он уточнил, что причиной приостановки в 22 случаях было отсутствие каких-либо учредительных и разрешительных документов на осуществление данного вида предпринимательской деятельности. В 32 случаях причиной стало отсутствие документов, подтверждающих качество и безопасность мясного сырья, которое использовалось для изготовления шаурмы, хот-догов и кур гриль.

Максюта сообщил также, что в результате рейдов сотрудниками ветеринарной медицины в столице изъято 6,372 т продукции животного происхождения без соответствующих сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность, на сумму 135,97 тыс. гривен.

По информации Максюты, через некоторое время Управление ветеринарной милиции намерено провести в Киеве повторную проверку малых архитектурных форм по продаже шаурмы, хот-догов и кур гриль.

"Мы проверим, как выполняются наши предписания об устранении нарушений. Также мы будем проверять шашлычные, которых в последнее время открылось большое количество, поскольку сейчас жара, и они являются повышенным источникам опасности массовых пищевых отравлений", – сказал он.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок