Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Без эвакуаторов жизнь невозможна


Без эвакуаторов жизнь невозможнаПрекращение работы эвакуаторов вызвало ухудшение транспортной ситуации на дорогах Киева, уменьшилась пропускная способность улиц. Многие водители теперь оставляют свои автомобили в запрещенных местах: на пешеходных переходах, остановках, зеленых зонах, тротуарах, чем препятствуют передвижению всех участников дорожного движения, а главное - создают аварийную ситуацию на дорогах. Об этом сообщили в КП "Киевтранспарксервис".

По данным предприятия, нарушение правил парковки создает препятствия не только для проезда общественного и частного транспорта, но и для транспортных средств специального назначения: машин "скорой помощи", пожарной охраны, аварийных служб и т.д.

В КП "Киевтранспарксервис" также отметили, что в "Службу помощи мэра киевлянам" и call-центр предприятия поступают звонки от киевлян, которые просят разобраться в подобных ситуациях и требуют усилить ответственность водителей транспортных средств за нарушение правил остановки и стоянки.

Напомним, ранее КП "Киевтранспарксервис" приостановило эвакуацию автомобилей, припаркованных с нарушением правил дорожного движения.

Также напомним, что ранее Кабинет Министров Украины разрешил милиции принимать участие в эвакуации транспортных средств только в предусмотренных законом случаях, когда стоящий автомобиль, в частности, делает невозможным движение остального транспорта.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок