Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве хулиган перепугал жилой дом своим неадекватным поведением


Полиция задержала мужчину, который на замечания соседей побил им окна и поджег дверь. Одному из жителей многоэтажки пришлось применить зарегистрированное травматическое оружие. С повреждениями грудной клетки и живота правонарушителя доставили в больницу, а по факту хулиганских действий начали уголовное производство.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Инцидент произошел в доме на проспекте Ватутина (Днепровский район Киева). Со слов очевидцев, конфликт начался из-за того, что один из жильцов дома, возвращаясь домой, заметил соседа, который приставал к девушке. Дебоширу сделали замечание, а тот начал угрожать.

«По словам свидетелей, один сосед возвращался домой и увидел другого, который приставал к девушке. Он сделал хулигану замечание, но тот начал угрожать, поэтому конфликт продолжился в подъезде дома. Правонарушитель уже с товарищем пришел к соседу в квартиру выяснить отношения. Чтобы не пугать семью, мужчина решил покинуть помещение и по лестнице начал убегать. И когда дебоширы догнали его, тот применил зарегистрированное травматическое оружие», - сообщил начальник Днепровского управления полиции.



На момент инцидента соседка дома открыла дверь и помогла скрыться мужчине от преследователей, после чего вызвала полицию. Но злоумышленников это не остановило, и они продолжили оказывать хулиганские действия.

«Сначала попытались поджечь дверь, а когда им это не удалось, выбежали на улицу и начали крушить окна соседей. Однако при появлении полиции их намерения вдруг изменились: один из них сразу убежал, другого фигуранта, несмотря на попытки сопротивляться, задержали на месте. Сейчас он под наблюдением медиков и полиции находится в специальной палате на лечении. В дальнейшем правонарушитель понесет ответственность за содеянное», - добавил Александр Кузьмин, начальник Днепровского управления полиции.

В Киеве хулиган перепугал жилой дом своим неадекватным поведением


Установлено, что 35-летний киевлянин ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей за преступления, связанные с оборотом наркотиков.

Следователи готовят материалы об объявлении ему подозрения за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 ("Хулиганство"), и решают вопрос об открытии уголовного производства по ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Понравились Киевские Новости ::: нажмите  →
 

Также правоохранители разыскивают другого фигуранта, чтобы установить степень участия в событиях и привлечь к ответственности.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок