Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Динамо" проигрывает Юрию Семину


"Динамо" проигрывает Юрию СеминуВ субботу, 4-го июля киевское «Динамо» провело второй контрольный поединок в рамках межсезонного сбора, проходящего в Австрии. Соперником «бело-голубых» был московский «Локомотив», возглавляемый Юрием Сёминым, который до недавнего времени тренировал именно «Динамо».

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ЛОКОМОТИВ» (Москва, Россия) — 2 : 3

Голы: Милевский (20), Гиоане (58) — Фалл (21), Фининьо (36), Сычев (89 п.)
На 65-й минуте Алиев не реализовал пенальти (вратарь).

«Динамо»: Богуш, Бетао (Гиоане, 46), Хачериди, Ярмоленко, Вукоевич, Еременко, Алиев (Кравченко, 77), Нинкович (Каддури, 46), Гильерме (Корреа, 46), Милевский, Алмейда (Фашан, 77).

[i]«Локомотив»: Гильерме, Родольфо, Дюрица, Кузьмин, Янбаев, Глушаков (Асатиани, 70), Дуймович, Кочиш, Сычев, Фининьо (Гатагов, 67), Фалл (Минченков, 62).[/i]

Незадолго до того, как к небольшому городку Милс, на центральном стадионе которого был назначен матч «Динамо» с «Локомотивом», подъехал австобус с украинской командой, небо разразилось проливным дождем. Первыми прибывшие москвичи пошутили, мол, киевляне привезли ненастье. Динамовцы сразу парировали: «это вы уже две недели готовитесь под дождями и возите их за собой. А в нашей местности погода стабильная, порой даже по-настоящему летняя, солнечная».

«Динамо» и «Локомотив» нынче много связывает. Кроме тренеров Юрия Семина и Бориса Игнатьева, игроки Родольфо и Малхаз Асатиани. Все они ранее работали на благо киевского клуба, а теперь продолжают карьеру в Москве. Всегда жизнерадостный Родольфо увидев друзей из «Динамо» сразу влился в их компанию. К слову, бразилец в совершенстве выучил русский язык, говоря на нем практически без акцента. С радостью всем сообщил, что старшая дочка уже совсем взрослая, а в ближайшее время ждет пополнения в семье, приготовили ей сестричку.

В «Динамо» постепенно начинает определяться основной состав. С первых минут против «Локомотива» вышли практически те же игроки, что и во втором тайме матча с «Аксамс-Гётценс». Единственное, место получившего небольшое повреждение на тренировке Гусева занял Нинкович. Также из-за микротравмы в заявку на игру не попал Александр Шовковский. Почетную миссию капитана выполнил Александр Алиев. Это дебют полузащитника в столь ответственной должности. Вполне возможно, так будет и в официальных матчах. В первом тайме функции левого защитника выполнял Ярмоленко. После перерыва тренер выпустил Эль Каддури, а Андрей переместился в полузащиту. Это заметно активизировало игру команды на фланге. К слову, на протяжении матча многие игроки меняли позиции. Какое-то время во втором тайме Еременко был правым полузащитником, Вукоевич центральным защитником. Валерий Газзаев экспериментирует, смотрит разные сочетания игроков, наигрывает тактические схемы. Контрольные матчи, да еще с такими сильными соперниками, оптимально для этого подходят.

Обе команды весьма осторожно начали матч, первую четверть часа пристреливаясь по воротам с дальних дистанций. Из-за дождя и мокрого поля такая тактика могла быть эффективна, но голкиперы не сплоховали. Следующая двухминутка заметно оживила игру. Сперва Милевский с семи метров замкнул подачу со штрафного Алиева, а в следующей атаке Фалл добил мяч в ворота после рикошета от удара Сычева. Первый тайм хоть и прошел в равной борьбе, но все же заметно было небольшое преимущество москвичей. Материализовалось оно за десять минут до перерыва, когда нерасторопностью защитников киевлян во вратарской воспользовался Фининьо, точно пробив с нескольких метров.

Во втором тайме Валерий Газзаев провел ряд замен, которые положительно отобразились на игре команды. В первую очередь, появилось созидание и быстрота с выходом на фланги полузащиты Гиоане и Ярмоленко. Из созданных моментов динамовцы использовали лишь один — Гиоане получил мяч от Милевского и обойдя защитника четко пробил с десяти метров. Реальные шансы отличиться упустили Ярмоленко, Корреа, Кравченко, пенальти не реализовал Алиев… Подобную расточительность подопечные Юрия Семина не простили, наказав на последних минутах. Кравченко зацепил в штрафной Гатагова, а Сычев четко исполнил удар с 11-метровой отметки. Кроме поражения, пусть и в товарищеском матче, настроение динамовцам испортила вынужденная замена Леандро Алмейды. После единоборства с нападающим новичок команды почувствовал боль в ноге и покинул поле. Вердикт врачей станет известен в ближайшее время..
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок