Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Динамо" проигрывает Юрию Семину


"Динамо" проигрывает Юрию СеминуВ субботу, 4-го июля киевское «Динамо» провело второй контрольный поединок в рамках межсезонного сбора, проходящего в Австрии. Соперником «бело-голубых» был московский «Локомотив», возглавляемый Юрием Сёминым, который до недавнего времени тренировал именно «Динамо».

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ЛОКОМОТИВ» (Москва, Россия) — 2 : 3

Голы: Милевский (20), Гиоане (58) — Фалл (21), Фининьо (36), Сычев (89 п.)
На 65-й минуте Алиев не реализовал пенальти (вратарь).

«Динамо»: Богуш, Бетао (Гиоане, 46), Хачериди, Ярмоленко, Вукоевич, Еременко, Алиев (Кравченко, 77), Нинкович (Каддури, 46), Гильерме (Корреа, 46), Милевский, Алмейда (Фашан, 77).

[i]«Локомотив»: Гильерме, Родольфо, Дюрица, Кузьмин, Янбаев, Глушаков (Асатиани, 70), Дуймович, Кочиш, Сычев, Фининьо (Гатагов, 67), Фалл (Минченков, 62).[/i]

Незадолго до того, как к небольшому городку Милс, на центральном стадионе которого был назначен матч «Динамо» с «Локомотивом», подъехал австобус с украинской командой, небо разразилось проливным дождем. Первыми прибывшие москвичи пошутили, мол, киевляне привезли ненастье. Динамовцы сразу парировали: «это вы уже две недели готовитесь под дождями и возите их за собой. А в нашей местности погода стабильная, порой даже по-настоящему летняя, солнечная».

«Динамо» и «Локомотив» нынче много связывает. Кроме тренеров Юрия Семина и Бориса Игнатьева, игроки Родольфо и Малхаз Асатиани. Все они ранее работали на благо киевского клуба, а теперь продолжают карьеру в Москве. Всегда жизнерадостный Родольфо увидев друзей из «Динамо» сразу влился в их компанию. К слову, бразилец в совершенстве выучил русский язык, говоря на нем практически без акцента. С радостью всем сообщил, что старшая дочка уже совсем взрослая, а в ближайшее время ждет пополнения в семье, приготовили ей сестричку.

В «Динамо» постепенно начинает определяться основной состав. С первых минут против «Локомотива» вышли практически те же игроки, что и во втором тайме матча с «Аксамс-Гётценс». Единственное, место получившего небольшое повреждение на тренировке Гусева занял Нинкович. Также из-за микротравмы в заявку на игру не попал Александр Шовковский. Почетную миссию капитана выполнил Александр Алиев. Это дебют полузащитника в столь ответственной должности. Вполне возможно, так будет и в официальных матчах. В первом тайме функции левого защитника выполнял Ярмоленко. После перерыва тренер выпустил Эль Каддури, а Андрей переместился в полузащиту. Это заметно активизировало игру команды на фланге. К слову, на протяжении матча многие игроки меняли позиции. Какое-то время во втором тайме Еременко был правым полузащитником, Вукоевич центральным защитником. Валерий Газзаев экспериментирует, смотрит разные сочетания игроков, наигрывает тактические схемы. Контрольные матчи, да еще с такими сильными соперниками, оптимально для этого подходят.

Обе команды весьма осторожно начали матч, первую четверть часа пристреливаясь по воротам с дальних дистанций. Из-за дождя и мокрого поля такая тактика могла быть эффективна, но голкиперы не сплоховали. Следующая двухминутка заметно оживила игру. Сперва Милевский с семи метров замкнул подачу со штрафного Алиева, а в следующей атаке Фалл добил мяч в ворота после рикошета от удара Сычева. Первый тайм хоть и прошел в равной борьбе, но все же заметно было небольшое преимущество москвичей. Материализовалось оно за десять минут до перерыва, когда нерасторопностью защитников киевлян во вратарской воспользовался Фининьо, точно пробив с нескольких метров.

Во втором тайме Валерий Газзаев провел ряд замен, которые положительно отобразились на игре команды. В первую очередь, появилось созидание и быстрота с выходом на фланги полузащиты Гиоане и Ярмоленко. Из созданных моментов динамовцы использовали лишь один — Гиоане получил мяч от Милевского и обойдя защитника четко пробил с десяти метров. Реальные шансы отличиться упустили Ярмоленко, Корреа, Кравченко, пенальти не реализовал Алиев… Подобную расточительность подопечные Юрия Семина не простили, наказав на последних минутах. Кравченко зацепил в штрафной Гатагова, а Сычев четко исполнил удар с 11-метровой отметки. Кроме поражения, пусть и в товарищеском матче, настроение динамовцам испортила вынужденная замена Леандро Алмейды. После единоборства с нападающим новичок команды почувствовал боль в ноге и покинул поле. Вердикт врачей станет известен в ближайшее время..
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок