Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Горячая вода будет. Суд утвердил мировое соглашение


Хозяйственный суд города Киев утвердил мировое соглашение, заключенное 9 октября, между КП «Киевтеплоэнерго» и НАК «Нафтогаз Украины».

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.
Горячая вода будет. Суд утвердил мировое соглашение


После получения решения суда коммунальное предприятие «КИИВТПЛОЕНЕРГО» сможет заключить договора на поставку газа и начать процесс восстановления услуги горячего водоснабжения для четырех районов Киева.


«Условия мирового соглашения, которое было подписано сторонами - это условия компромисса. Они существенно отличаются от той ситуации, что мы имели в мае этого года. В результате сложных переговоров и участия руководства правительства Украины, выделена субвенция на погашение разницы в тарифах. Это обязательство государственного бюджета перед теплоснабжающими предприятиями в сумме 729 млн грн. На сегодня списаны штрафные санкции и пени, на чем мы, собственно, настаивали. Предметом соглашения являются только те долговые обязательства, имеющие компенсатора», - пояснил он, которого цитирует пресс-служба столичной горадминистрации.


Понравились Киевские Новости ::: нажмите  →
 
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок