Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Подробности жуткого убийства малолетних деток в Киеве


В Нацполиции сообщили жуткие подробности гибели двух малолетних детей, 2012 и 2013 годов рождения, в водоеме Дарницкого района. Как сообщалось ранее, к убийству деток причастна родная мать.
Подробности жуткого убийства малолетних деток в Киеве


В день пропажи детей телефон мальчика нашел консьерж, позвонил отцу детей. Тот приехал на место жительства детей и их матери. Но дома никого не оказалось. Позже он узнал, что в детском садике, в котором работает его бывшая, дети отсутствуют, также как и их мать.

36-летнюю женщину зовут Катерина Бабкина. Она развелась с мужем полтора года назад. В тот день она повела детей в пиццерию, а после на водоем «Серебряный Кол» в Дарницком районе. Полицейские тут же выехали на водоем. Вместе с водолазами малолетних брата и сестру нашли утопленными.
Подробности жуткого убийства малолетних деток в Киеве


По словам начальника Дарницкого управления полиции Сергея Чернышева, семья переехала в Киев из Крыма и раньше никогда не попадала в поле зрения правоохранителей. Полицейские уже провели осмотр жилища задержанной, пообщались с ее бывшим мужем, с соседями и коллегами.

«Установлено, что супруги развелись, однако мужчина, у которого уже другая семья, всегда поддерживал бывшую жену и детей: арендовал квартиру и помогал финансово. Соседи и коллеги женщины (а она работала воспитателем в детском саду, который также посещали погибшие дети) рассказали, что она была замкнутой, практически ни с кем не общалась. При этом дети всегда были ухоженные, занимались плаванием, айкидо и фигурным катанием», - отметил Сергей Чернышев.



Он также добавил, что с женщиной общаются следователи, которые пытаются установить причины такого страшного поступка, привлеченные адвокат и врачи, которые оказали ей первую помощь. Задержанная призналась, что утопила своих детей. Хотела покончить жизнь самоубийством, но не смогла. При этом женщина заметила, что «так будет лучше для них».

«К сожалению, в полицию раньше не поступали сообщения о странном поведении женщины ни от бывшего мужа, ни от соседей и коллег. Поэтому сейчас задача следователей установить, что стало причиной убийства двух маленьких детей. Во время следствия также будут назначены судебные экспертизы, в том числе и психиатрическая экспертиза для установления вменяемости женщины. За убийство детей ей грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение», - добавили в полиции.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок