Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Уже 1 ноября в Киеве начнут тестировать электронный билет


С четверга, 1-го ноября, в Киеве начнется тестирование работы электронного билета для проезда в общественном транспорте.

Об этом сообщили в пресс-службе мэра Киева.
Уже 1 ноября в Киеве начнут тестировать электронный билет

«С 1 ноября, уже завтра, мы начинаем тестировать работу электронного билета. Нам надо на практике увидеть, как будет работать система, где есть слабые места, где проблемы. Чтобы устранить их, чтобы система запустилась полноценно», - отметил Кличко.


Он добавил, что на сегодняшний день уже установили около 1 200 валидаторов - специальных считывающих устройств - в наземном общественном транспорте и модернизировали часть турникетов в метро.

«Пассажиру достаточно лишь поднести билет к валидатору. Проезд оплачен», - отметил Кличко.


При этом контролеры будут иметь специальные приборы для проверки транспортной карточки пассажира.


Купить карты, например, можно будет в кассах метрополитена, киосках "Киевпасстранс", муниципальных и коммерческих киосках (Союзпечать, ТурИнфо, Т-Киоск). Планируется, что каналы продаж карточек будут расширяться за счет новых агентов по продажам.

«Для пассажиров единый билет на все виды транспорта - это удобство и комфорт. Е-билет - это и повышение уровня безопасности на дороге. Водитель сможет полностью сосредоточиться на своих профессиональных обязанностях, а не работать параллельно еще и кондуктором», - пояснил мэр.



Он отметил, что введение электронного билета позволит столичной власти осуществлять учет реального пассажиропотока, благодаря которому будет понятно, кто, куда и сколько пассажиров перевез.

«Это поможет нам оптимизировать маршруты. А также - решить проблему компенсаций за льготный проезд. И не самое главное - электронный билет - это контроль за оборотом средств на транспорте. Вывод больших сумм наличности из «тени», - подчеркнул мэр Киева.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок