Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

КПЗ покрасят в розовый цвет


КПЗ покрасят в розовый цветВ Шевченковском РУВД (ул. Герцена, 9) ремонтируют камеры предварительного заключения. РУВД начали приводить в порядок, когда прокуратура опечатала помещения как несоответствующие евростандартам. Ремонт должны сделать во всех райотделах Киева.

– Когда Волконского (организатора аферы "Элиты-Центра". – Ред.) экстрадировали из Швейцарии, он с собой даже игровую приставку привез, – рассказывает Сергей Коваленко, старший инспектор дежурной части. – Можете себе представить, какие в Европе созданы условия. Думаю, после ремонта в наших камерах можно будет содержать людей до суда (обычно – несколько часов, потом – или на свободу, или в СИЗО. – Ред.).

В каждой КПЗ свои "клиенты". На первом этаже – комната, где держат подозреваемых в админнарушениях, в основном это бездомные и беспробудные пьяницы. Дальше – пять камер для подозреваемых в тяжких преступлениях.

– До начала ремонта в камерах только двухъярусные нары стояли, – рассказывает Сергей Коваленко. – Стены темные, освещение плохое. Туалет был общий – приходилось каждого отдельно водить. Теперь в каждой камере будет туалет и умывальник, нары устелют матрасами. Окна расширят. Стены покрасят светлой краской. В какой именно цвет, еще не решено, но милиционеры шутят, что в розовый. В общей комнате будут душевые кабины и бойлер с горячей водой.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок