Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Город Киев сделают ярким за более чем полмиллиарда гривен


В 2019 году Киев планирует потратить на модернизацию наружного освещения столицы более миллиарда гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевсовета.
Город Киев сделают ярким за более чем полмиллиарда гривен


Депутаты предлагают устанавливать энергосберегающее LED-освещение на улицах, парках и скверах, тем самым создавая комфортные и безопасные условия для участников дорожного движения. В планах модернизация инфраструктуры городского пространства, в том числе системы освещения магистралей, пешеходных переходов, тротуаров, придомовых территорий и тому подобное.

В частности, планируется строительство сети наружного освещения по улице Канальные и Центральной что в Дарницком районе столицы, освещения Вознесенского спуска. Также предусмотрена реконструкция освещения Львовской площади, Михайловской улице, Голосеевского проспекта и нескольких улиц Выгуровщины-Троещины.


«В 2019 году городские власти планируют вложить в освещение улиц столицы и закупку необходимого оборудования и техники более миллиарда гривен. Почти 800 000 000 из городского бюджета, остальные - средства других источников. А уже следующие три года вкладывать в наружное освещение в среднем по полмиллиарда гривен. Для такого мегаполиса как наш Киев, крайне важно качественное освещение. Это, прежде всего, сокращает количество дорожно-транспортных происшествий, снижает уличную преступность и вандализм», - отметил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета Андрей Странников.


Кроме того, в течение следующих 4 лет в городе проведут капремонт сетей наружного освещения парков и скверов. А еще - осуществят строительство сети архитектурно-декоративной подсветки путепровода на Одесской площади, декоративного освещения Выдубицкого монастыря и Кирилловской церкви.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок