Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

После «втыка» Кличко коммунальщики за одну ночь идеально убрали Киев от снега, – блогер


Получив нагоняй от Кличко, коммунальные службы за одну ночь идеально убрали Киев от снега.

Об этом заявила блогер и политический эксперт Светлана Кушнир на своей странице в социальной сети Facebook.
После «втыка» Кличко коммунальщики за одну ночь идеально убрали Киев от снега, – блогер


«Про снегопады, мэра и мотивацию. Утром вчерашнего дня я как-то рано стартанула – в 07:20, сыпало, но не критично. А вот вечер... Эх, как бы его помягче... Поездка была еще та, плюс пробки. Киев накрыло снежным покрывалом. Моя дочь сказала, что идти можно только с закрытыми глазами – ибо сыпало безбожно, хлесткими порывами», – написала Светлана.


По ее словам, снегоуборочная техника в городе работала. Как доказательство, блогер привела вечернее фото моста Патона с проезжающей техникой.

«Вот как физически расчистить дорогу, где тянучка? Эти ребята на грейдерах, в оранжевых и желтых жилетках – не Кинг Конги же, разбросать машины не могут. И вот знакомый говорит, что видел, как полный комплект снегоуборочной техники стоял в пробке где-то в районе Шулявки. Смотрела на все это снежное великолепие – буксовавших на подъемах, дрифтующих на проезжей части... Водитель кряхтитрядом: никогда такого не было, никогда такого не было...» – поделилась блогер.


Она также отметила, что ночью ситуация с уборкой города разительно изменилась.

«А потом возвращалась с Левого берега, по проспекту, тот же мост Патона. На часах 02:00, дороги, как будто тут и снега не было. До асфальта соскребли, посыпали смесью. Вот не знаю, как нашего дворника зовут, того, что из Печерского ЖЭУ, но спасибо ему – отбросал весь снег, тротуары чистые, по Бойчука проехался маленький такой трактор, тоже пешеходную часть смел», – рассказала Светлана Кушнир.


По ее словам, Кличко лично выписал нагоняй коммунальщикам, и потому снег стали убирать лучше.

«Тут мне говорят, что поздним вечером, когда мы все мордовались с этим снегом, мэр столицы жестко поговорил с коммунальщиками. А я-то думаю, ну откуда такой волшебный пендель прилетел, что через 3-4 часа я ехала по чистой дороге. Вот оно как у нас работает. Потому что коммунальные службы вдруг за ночь так расходились работать, что действительно смогли практически идеально убрать Киев от снега», – подчеркнула блогер.


Она также поблагодарила коммунальные службы, которым пришлось работать в непростых условиях.

«М – это не только #мерКличко, это еще и М – мотивация. И, конечно, спасибо коммунальным службам. Все-таки снегопад действительно был весьма мощным. И только слаженной работой и большими усилиями достигли результатов.Ну и видео вам, от еще одно френда, который видел, как эти отряды чистили дороги. Ну красота же!» –заключила Светлана Кушнир.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок