Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В столичных лесах ввели "сезон тишины"


В столичных лесах ввели "сезон тишины"


В период с 1 апреля до 15 июня 2019 года в лесах и на объектах благоустройства запрещены любые мероприятия, которые являются источником повышенного шума и беспокойства. Среди них - санитарная вырубка леса, стрельба, взрывные работы, фейерверки, проведения ралли и других соревнований на транспортных средствах, использование моторных маломерных судов.

Об этом сообщили в Управлении экологии и природных ресурсов КГГА.

«Сезон тишины» - это природоохранное мероприятие, которое внедрено к исполнению в Украине на законодательном уровне (статья 39 Закона Украины «О животном мире»). Целью данного мероприятия является охрана ареала обитания, путей миграции диких животных на время их размножения. Такой проект способствует воспроизводству популяции лесных зверей и птиц, обеспечивая рост и разнообразие, спокойное развитие фауны в наших лесах», - отметил начальник Управления экологии и природных ресурсов КГГА Андрей Малеванный.



Лица, нарушившие требования, будут привлечены к ответственности согласно статье 87 КУоАП. Нарушителей оштрафуют в размере от тридцати до пятидесяти, а на должностных лиц - от пятидесяти до семидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок