Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко уменьшил свой штат


Ющенко уменьшил свой штатПрезидент Украины Виктор Ющенко изменил структуру своего Секретариата. В частности, он распорядился сократить число служащих на 20 человек - с 550 до 530 человек.

Об этом говорится в указе, текст которого размещен на официальном сайте Президента.

С целью оптимизации расходов на содержание Секретариата Президента Украины, усовершенствования его деятельности Ющенко утвердил предельную численность работников Секретариата Президента Украины в количестве 530 штатных единиц.

В соответствии с указом, Ющенко поручил главе Секретариата Президента привести штатное расписание Секретариата в соответствие с этим указом; обеспечить осуществление в установленном порядке мероприятий, связанных с сокращением численности работников СП.

Также, в соответствии с новой структурой, он будет иметь двух первых заместителей, в том числе первого заместителя главы Секретариата Президента Украины - представителя Президента Украины в Кабинете министров Украины.

Указом предусмотрено семь заместителей главы Секретариата Президента Украины, в том числе заместитель главы Секретариата Президента Украины - представителя Президента Украины в Верховной Раде Украины, заместителя главы Секретариата Президента Украины - представитель Президента Украины в Конституционном Суде Украины, заместителя главы Секретариата Президента Украины - уполномоченного Президента Украины по вопросам контроля за деятельностью Службы безопасности Украины.

В СП будут работать представитель Президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности; уполномоченный Президента Украины по вопросам безопасности мероприятий по проведению в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу.

В структуру будут входить: пресс-секретарь Президента Украины, которому будет подчинена пресс-служба; офис Президента Украины; Главная служба организационного обеспечения; Главная служба подготовки выступлений; Главная служба Государственного протокола и церемониала; Главная служба кадрового обеспечения; Главная государственно-правовая служба и другие подразделения.

Как сообщалось, в ноябре 2008 года Ющенко установил предельную численность Секретариата в 550 человек.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок