Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Плюсы и минусы металлокерамических коронок


Реставрация единиц зубных рядов относится к популярному виду стоматологических услуг. Для ее проведения используются разные материалы и конструкции. Клиника Доброго Стоматолога предоставляет услуги по протезированию зубов. В их перечень внесена установка металлокерамических коронок.

Больше информации о реставрационных конструкциях, которые считаются доступными широким слоям населения и позволяют восстановить функции ротовой полости в полном объеме, можно узнать на сайте http://www.kds.ua/services/koronki/metallokeramicheskie-koronki/. Установка металлокерамических коронок показана в ряде случаев. С их помощью можно восстановить один или несколько утерянных зубов, отреставрировать их при сильном разрушении и повреждении, а также наличии больших сколов, трещин, клиновидных поражений.
Плюсы и минусы металлокерамических коронок

Стоматологические металлокерамические протезы состоят из металлической основы, подбираемой с учетом финансовых возможностей пациента, и особенного керамического состава. После послойного его нанесения на сплав кобальта с никелем, и хромом или золота с палладием, платиной, выполняется обжиг изделий. Температура обработки составляет 1000 ⁰С. На этом этапе изготовления коронок, обеспечивается надежное соединение металла и керамического покрытия, светлый тон которого подбирается по шкале Вита.

Плюсы металлокерамических коронок.

Применение коронок из металлокерамики предоставляет возможность вернуть эстетичный внешний вид передних зубов и моляров. К достоинствам ортодонтических конструкций относятся:


  • долговечность и прочность, обусловливающая возможность выдерживать значительную жевательную нагрузку;

  • гипоаллергенность и безопасность для здоровья пациента, основанная на использовании сертифицированных материалов при изготовлении металлокерамических коронок;

  • привлекательный внешний вид, эстетичность и природная белизна восстановленных единиц зубных рядов, сохраняющаяся в течение всего срока их ношения;
  • отсутствие риска воздействия красящих пигментов, находящихся в продуктах питания, на эмаль восстановленных зубов;

  • простота ухода за ротовой полостью и выполнения ежедневных гигиенических процедур.
    Демократичная цена металлокерамических коронок, доступная широким слоям населения, является важным их достоинством. Восстановление разрушенных, утерянных зубов с их использованием относится к бюджетным вариантам протезирования.

    Минусы коронок из металлокерамики.

    Наряду с перечнем неоспоримых преимуществ металлокерамические коронки имеют ряд минусов. Их нельзя устанавливать при бруксизме, повышенной подвижности зубов, тяжелых случаях пародонтоза и некоторых аномалиях прикуса. Среди минусов коронок из металлокерамики отмечают:


  • возможность появления привкуса металла во рту, появления отечности десен, чувства жжения в ротовой полости, а также проявления аллергических реакций на состав металлической основы;

  • необходимость сильно обтачивать зубы на глубину до 2 мм со всех сторон перед установкой ортодонтических коронок, толщина которых варьируется в пределах 1,4 мм -1,7 мм.
  • В ряде случаев возможно просвечивание металлического каркаса через слой керамического покрытия. Такая ситуация приводит к появлению неэстетичной каймы в области прилегания коронки вокруг восстановленного зуба.

    Такие плюсы и минусы коронок из металлокерамики помогут определиться с их выбором или принять решение об установке безметалловых аналогов.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини





    На початок