Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве на новом Шулявском мосту запустили движение

Всю документацию по строительству путепровода передадут в Научно-исследовательский Институт судебных экспертиз для заключений о соответствии стоимости осуществленных работ заявленному сметы

В субботу, 28 декабря, в Киеве возобновили движение транспорта по новому Шулявскому путепроводу, на котором еще 27 декабря проходили испытания.


«Мы обещали открыть проезд новым путепроводом до конца 2019 и сегодня (в субботу, 28 декабря - прим.ред.) вы уже видите здесь движение автотранспорта. Я хочу поблагодарить всех, кто работал и работает над реконструкцией Шулявского путепровода. И поблагодарить киевлян, которые терпели это время неудобства, связанные со строительством. Сегодня жители столицы получили Новогодний подарок», - заявил Кличко.


Он подчеркнул, что это - не финальная фаза реконструкции путепровода. На очереди демонтаж пятого цеха завода Большевик, строительство право и - левоповоротных съездов, обустройство велодорожки. Все эти работы планируется завершить к лету следующего года.

«Также отмечу, что кроме строительства путепровода здесь провели большой объем работ на прилегающей территории. - Перенесли часть коллектора, теплосетей, инженерных коммуникаций. Именно это в основном потянуло дополнительные средства», - отметил Кличко.


Мэр подчеркнул, что всю документацию по строительству путепровода передадут в Научно-исследовательский Институт судебных экспертиз для заключений о соответствии стоимости осуществленных работ заявленному сметы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок