Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко назвал дату открытия Подольско-Воскресенского моста в Киеве

Подольско-Воскресенский мост строят с 2003

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что движение транспорта по Подольско-Воскресенскому мосту откроют до конца текущего года.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время проверки работ по строительству объекта.
Кличко назвал дату открытия Подольско-Воскресенского моста в Киеве
Фото: пресс-служба мэра Киева

«Строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода активно продолжается и зимой. Уже завершили процесс монтажа верхних временных опор. И мы начинаем новый, важный этап - установку натяжных тросов, обеспечивающих надежность конструкции моста, рассчитанного на автосообщение и линию метро», - отметил Кличко.



Всего в начале апреля этого года Киев должен получить 68 тросов, 4 из них уже поступили на строительство. Работы по их установке начнут уже в мае. Также продолжается процесс сварки металлоконструкции части моста в направлении Подола. За несколько месяцев с помощью кранов ее установят на место. И потом подрядчики обещают достроить часть перегона моста от дамбы Русановских садов к новому путепровода через железную дорогу на левом берегу. Там продолжается процесс бетонирования опор.

«Подольско-Воскресенский - крупнейший арочный мост в Европе. На нем обустроят 6 полос для автомобильного движения и 2 железнодорожных пути под будущее метро - на нижнем ярусе, проложат также и трубопровод, - отметил мэр столицы. - Город в полном объеме финансирует такой большой объект. Около 3 миллиардов гривен планируем выделить в 2020 году», - подчеркнул Кличко.



Он также напомнил, что Подольско-Воскресенский мост строят с 2003. И несколько лет строительство объекта было законсервировано.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок