Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Покупаем офисный стул: легкие советы

Офисные стулья нельзя выбирать только по картинке

Каждый офисный сотрудник большую часть своего рабочего времени проводит за столом перед компьютером, сидя в неудобном кресле, да еще и согнувшись в три погибели. Такая организация повседневного рабочего времени сводится к проблемам со здоровью – появлению болей в области шеи, позвоночника, лопаток. В нередких случаях, постоянное сиденье в стуле приводит к межреберной невралгии. Для того, чтобы работа приносила не только финансовое благополучие, но и была безвредной, настоятельно рекомендуется ежечасно устраивать пятиминутные пешие прогулки по офису. Не покурить, и не для того, чтобы перекусить. А просто для зарядки. И глаза отдохнут и снимите всеобщую усталость с тела.
Покупаем офисный стул: легкие советы

Но ведь бывают и такие случаи, когда вы обязаны чуть ли не постоянно находится за своим рабочим местом. Что тогда? Попросите своего начальника приобрести вам хороший стул или кресло. Правда, последний вариант – кресло вам вряд ли приобретут, поскольку такая мебель больше для начальников и их заместителей. Но тем не менее, просто попытайтесь. Покажите своему руководителю эту ссылку https://comfy.ua/office-chairs-and-armchair...__ofisnyj-stul/, перейдя по которой вы сможете приобрести себе стулья и кресла, как для офиса, так и для дома.

На что обратить внимание?
Предположим, начальник согласился удовлетворить вашу прихоть-потребность и даже назвал сумму, на которую вы можете рассчитывать. Остается за малым – выбрать стул.

Офисные стулья нельзя выбирать только по картинке. Вам обязательно необходимо приехать в магазин. Не для того, чтобы визуально определиться с тем, что нравится, а что нет. Важно попробовать. То есть, насколько комфортно вам будет в том или ином стуле. А еще было бы неплохо, чтобы испробовать стул, потенциальный к приобретению, вы могли в среде, максимально подобно к рабочей. Иными словами, выбрав понравившийся стул или кресло из модельного ряда, пододвиньте его к столу и посидите за ним. При этом, важно пытаться совершать те же самые действия, что и на работе. Если вы печатаете на клавиатуре – создайте визуальную видимость своей работы за столом. Пишите бумаги – все то же самое. Необходимо почувствовать, насколько вам удобно. Это очень важно.

Также немаловажно, чтобы у любого стула были подклокотники. Держать руки на весу долгое время очень неудобно. К вечеру боль в локтевых суставах вам обеспечена. И дело даже не в непривычки.

Спинка должна быть эргономичной и не сильно мягкой. Но, облокачиваясь, вы должны слегка пружинить и утопать в спинке офисного кресла. Так называемая «пружина» будет убаюкивать и релаксировать. Этот момент сможет вам полноценно заменить пятиминутную прогулку по офису, о чем говорилось выше.

Материал для обивки стула – вещь второстепенная. Естественно, что лучше останавливать свой выбор на кожаных изделиях, а не синтетике и кожзамах. Но это второстепенный момент. Равно, как и цвет. Что касается окраса, то здесь важно отталкиваться от цветового убранства в вашем офисе. Если у других коллег стулья черного цвета, то вы будете выглядеть достаточно глупо, вальяжно работая в кресле белого или любого другого цвета.

Запомните, очень важно, чтобы начальник не покупал без вас. Вы должны настаивать на то, что это сугубо ваше рабочее место и плохой стул может плохо отразиться на вашей рабочей производительности. Выбрав стул вживую, вы всегда сможете купить с доставкой в интернет-магазине.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок