Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве вырос средний размер заработной платы

Высокие зарплаты в Киеве предлагают в сферах финансовой и страховой деятельности

В 2019 году в Киеве размер среднемесячной номинальной заработной платы составил 15 тыс. 776 грн, по сравнению с 2018 годом — увеличился на 16,5%. Об этом сообщает пресс служба Главного управления статистики в городе Киев, передает «УНН».

«В 2019 году размер среднемесячной номинальной заработной платы штатных работников предприятий, учреждений, организаций (с численностью работающих 10 и более) составил 15776 грн и по сравнению с 2018 годом увеличился на 16,5%», — говорится в сообщении.



При этом в ведомстве уточнили, что высокие зарплаты в Киеве предлагают в сферах финансовой и страховой деятельности, информации и телекоммуникации, государственного управления и обороны, обязательного социального страхования, а среди промышленных видов деятельности — в производстве основных фармацевтических продуктов и фармацевтических препаратов, где заработная плата превысила средний показатель по экономике в 1,5–1,7 раза.

Сообщается, что низкий уровень заработной платы наблюдался у работников текстильного производства, производства одежды, кожи, изделий из кожи и других материалов; временного размещения и организации питания; строительства; производства электрического оборудования; здравоохранения и предоставления социальной помощи, а также производства химических веществ и химической продукции и не превышал 65,4% от среднего уровня по экономике.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок