Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В КГГА пообещали поднять зарплату учителям

На заработные платы в школы и детские сады город получил от государства 4 миллиарда гривен

В КГГА пообещали поднять зарплату учителям

Наибольшая часть от образовательного бюджета - более 70% - идет на заработные платы 68000 работников отрасли. К этой категории относятся не только те, кто воспитывает и учит, но и те, кто готовит пищу, убирает, охраняет и лечит детей в школах и садиках города. В этом году городские власти добавили еще 2 миллиарда гривен на выплату заработных плат педагогам.

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

«На заработные платы в школы и детские сады город получил от государства 4 миллиарда гривен. В свою очередь, Киев добавил к этой сумме еще 2 миллиарда. Сейчас только 3% местных общин выплачивают своим работникам образования надбавки к заработной плате в полном объеме. Киев начал делать это первым, а городская власть будет продолжать прилагать усилия, чтобы педагоги столицы получали достойную оплату своего труда», - отметил Валентин Мондриевский.



В 2020 году зарплата работников образования Киева увеличится на 9%. Кроме этого, город продолжит выплачивать надбавку 50% оклада заработной платы за сложность и напряженность в работе всем педагогическим работникам: воспитателям, учителям, мастерам.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок