Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Со строительством Шулявского моста возникли проблемы

Фонд госимущества требует за цех столицы 700 млн гривен

Шулявский путепровод планируют полностью достроить до начала текущего лета. Впрочем, на сегодняшний день до сих пор не решен вопрос с демонтажем пятого цеха завода "Большевик", на месте которого должен быть один из съездов с моста. Фонд госимущества требует за цех столицы 700 млн гривен.
Со строительством Шулявского моста возникли проблемы

Об этом в эфире телеканала «Украина-24» заявил мэр Киева Виталий Кличко.

«Главная проблема в достройке Шулявского путепровода - пятый цех завода «Большевик». Он давно не работает, полуразрушенный. И там сегодня продают секонд-хенд. Сам завод «Большевик» должен городу больше 200 000 000 уплаты за землю. Что же делает Фонд госимущества? Там говорят, что город может его приобрести за 700 000 000! Я спрашиваю, чтобы снести эти сараи, надо платить такие деньги?!» - отметил Кличко. - Такой подход - это ограбление жителей Киева. Если Фонд госимущества не передаст на баланс города пятый цех, я буду обращаться к киевлянам тоже давить на эту структуру. Для нас главное - вовремя завершить важный инфраструктурный объект, улучшит трафик в городе», - заявил мэр столицы.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок