Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Метро на Троещину должны начать строить в начале 2021 года

Метро на Троещину - это вопрос ближайших 4-5 лет

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что как только будет достроен Подольско-Воскресенский мост и по нему откроют движение автотранспорта, сразу начнется строительство новой ветки метро на Троещину.
Метро на Троещину должны начать строить в начале 2021 года

Учитывая то, что этот мост по словам Кличко должен быть введен в эксплуатацию уже до конца текущего года, соответственно, уже с начала 2021 года начнется активное строительство новой ветки метро.

«Метро на Троещину - это вопрос ближайших 4-5 лет», - отметил Кличко в эфире телеканала «Украина-24».



Он также отметил, что в этом году на достройку Подольско-Воскресенского мостового перехода выделят почти 3 миллиарда гривен. И это средства - из городского бюджета. Напомним, что проектная пропускная способность нового Подольско-Воскресенского мостового перехода составит 60 000 авто в сутки. На нем обустроят 6 полос для автомобильного движения и 2 железнодорожных пути под будущее метро.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок