Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В киевском метро разрешили бесплатно возить гитары и баяны

Решение поддержали 62 депутата

Музыкальные инструменты в чехлах можно перевозить в киевском метро бесплатно.
В киевском метро разрешили бесплатно возить гитары и баяны

В четверг, 27 февраля, на пленарном заседании Киевсовета депутаты внесли изменения в правила пользования Киевским метрополитеном.

Горсовет разрешил бесплатную перевозку в столичной подземке музыкальных инструментов в чехлах или другой упаковке. Такое правило действовало с 1995 года, но при утверждении новых норм произошла техническая ошибка - объясняют депутаты.

«После принятия новых правил пользования метрополитеном, к депутатскому корпусу стали обращаться преподаватели, студенты, музыканты по оплате за перевозку музыкальных инструментов. Для них - это не просто личная вещь, а неотъемлемая часть преподавательской практики и профессиональной деятельности. Дополнительные ежедневные расходы на перевозку музыкального инструмента в метро - это бремя. Сегодняшним нашим решением мы исправили этот пробел», - отметила соавтор соответствующего решения, депутат Киевсовета Виктория Муха.



Решение поддержали 62 депутата.

Напомним, в ноябре 2019 Киевский городской совет утвердил новые правила пользования Киевским метрополитеном.

Согласно решению, в столичном метро запрещено попрошайничать, расклеивать рекламу, заниматься агитацией, осуществлять предпринимательскую деятельность, громко включать музыку и играть на музыкальных инструментах. Кроме того, проведение массовых мероприятий на станциях метро также под запретом.


Для безопасного передвижения пассажиров с недостатками зрения, разрешается проезд с собакой-поводырем. Животное должно иметь ошейник, намордник, специальное удостоверение и пройти обучение в условиях метрополитена.

Спортивное снаряжение (лыжи, санки, коньки, велосипеды и т.д.) перевозятся исключительно в чехлах. Также надлежащая упаковка нужна для садового инвентаря, саженцев, рыболовных снастей.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок