Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко назвал сроки асфальтирования Подольско-Воскресенского моста в Киеве


В мае дорожники начнут асфальтирование проезжей части Подольско-Воскресенского мостового перехода.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время проверки работ по строительству моста.
Кличко назвал сроки асфальтирования Подольско-Воскресенского моста в Киеве

«Несколько недель назад специалисты установили 70-тонные балки новой части мостового перехода через Русановское озеро. Делали это с помощью современных сверхмощных домкратов, уже показали свою эффективность на строительстве Шулявского путепровода. Также начали установку на этих балках бетонных плит и их укрепления. Нам осталось еще метров 200 и мы выйдем на работы по строительству съездов. Кстати, уже идет обустройство насыпи там, где будет съезд с моста на левом берегу», - подчеркнул Кличко.



По его словам, продолжается строительство заезда на мостовой переход с улицы Верхний вал. Там специалисты установили металлоконструкцию пролетного строения весом в 500 тонн. Работы выполняли с помощью тех же супердомкратов из Нидерландов.

Установленная ​​металлоконструкция станет основой поворота с Верхнего вала на мост. Железобетонные опоры мостового перехода через Днепр в этом месте уже построены. И теперь ведутся подготовительные работы к бетонированию пролетного строения. Переводят также инженерные сети, устраивают технологические площадки и проезды. Работают специалисты и над частичным демонтажем старого моста на Рыбальский остров.


В начале лета начнут устанавливать ванты на арочную конструкцию моста. Далее полностью демонтируют нижнюю часть временных опор и городов "станет" на свое место.

«Хочу подчеркнуть, что мы делаем все, чтобы до конца этого года открыть автомобильное сообщение Подольско-Воскресенским мостовым переходом. И начать строительство новой ветки метрополитена», - подчеркнул Виталий Кличко.



Мэр столицы также ознакомился с образцами подсветки, которую должны установить на арочную конструкцию моста. Она будет похожа на ту, что украшает пешеходный мост на Труханов остров.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок