Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко распорядился, чтобы детям в школах и садиках измеряли температуру

Кличко призвал киевлян и всех украинцев не поддаваться панике

Кличко поручил организовать измерения температуры воспитанникам детских садов и ученикам столичных школ.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
Кличко распорядился, чтобы детям в школах и садиках измеряли температуру

Он напомнил, что столица подготовила необходимые базы для госпитализации пациентов с подозрением на коронавирус и ввела ряд мер для предотвращения распространения заболевания.

«В Украине выявлен первый случай заболевания коронавирусом. Пациент госпитализирован в Черновицкой области. В Киеве пока случаев этого вируса не зафиксировали. Но мы, понимая угрозу, должны быть готовы к такому вызову, - подчеркнул Кличко. - Хочу еще раз подчеркнуть: в столице подготовлены базы в семи столичных больницах для госпитализации пациентов с подозрением на коронавирус. Три из них - для взрослых, три - для детей и одна - для беременных".



Он также отметил, что в случае осложнения эпидемической ситуации столичная власть определила дополнительные учреждения здравоохранения, где есть отдельно стоящие корпуса.

"Подготовлены две специализированных бригады экстренной медицинской помощи для транспортировки лиц с подозрением на коронавирус. Я поручил департаментам образования и здравоохранения КГГА организовать измерения каждое утро температуры всем воспитанникам детских садов и ученикам столичных школ", - отметил Виталий Кличко.



Он также подчеркнул, что столичная власть, по собственной инициативе, заказала оборудование для проведения экспресс-тестов на коронавирус в обоих аэропортах Киева. Пассажиры, у которых обнаружили высокую температуру или признаки возможного заболевания, могли сделать тест непосредственно в аэропорту.

Кличко призвал киевлян и всех украинцев не поддаваться панике, ответственно относиться к своему здоровью и безопасности окружающих, а при появлении симптомов вирусного заболевания - сразу обращаться к врачам.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок