Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В киевской подземке заработал скоростной интернет. Пока на одной станции

Для полноценного запуска и развертывания 4G на всех станциях метрополитена в течение 2020 депутаты Киевского городского совета должны принять решение о плате за доступ

В киевской подземке заработал скоростной интернет. Пока на одной станции

Скоростной мобильный интернет стал доступен на первой станции столичной подземки. С 5 марта 2020 три мобильных оператора начали предоставлять услуги 4G связи на станции киевского метрополитена «Академгородок».

Об этом сообщил советник Киевского городского головы Максим Бахматов во время демонстрационного запуска.

«Мы хотим, чтобы 4G появился на всех станциях метро можно быстрее. Поэтому ожидаем решения Киевсовета, которое необходимо для полноценного запуска», - отметил Максим Бахматов.



Он также добавил, что город не потратил ни копейки на запуск 4G, ведь все было сделано за счет мобильных операторов.

Для полноценного запуска и развертывания 4G на всех станциях метрополитена в течение 2020 депутаты Киевского городского совета должны принять решение о плате за доступ телеком операторов к инфраструктуре города, в частности, метрополитена.


Если такое решение будет принято депутатами на ближайшей сессии городского совета - 12 марта, все три оператора планируют запустить 4G еще на 8 станциях метро в течение первого полугодия, а на всех станциях - до конца 2020 года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок