Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве психопат-шизофреник убил мужчину и ранил еще троих

В июне 2019 его выписали из психоневрологического диспансера, где он проходил лечение

В Киеве психопат-шизофреник убил мужчину и ранил еще троих
Фото с сайта "Фишки"

Прокуратура настаивает на принудительном лечении киевлянина, который обоснованно подозревается в серии нападений в Днепровском районе, а ранее был осужден за убийство.

В пресс-службе прокуратуры напомнили, осенью 2019 года на территории Днепровского района была совершена серия разбойных нападений. Жертвами нападений стали четверо мужчин.

«Злоумышленник нападал на потерпевших с ножом и наносил удары по различным частям тела. Один человек от полученных травм погиб, еще трое были тяжело ранены», — сообщили в ведомстве.



Преступником оказался ранее судимый за убийства местный житель, 1975 года рождения. В июне 2019 его выписали из психоневрологического диспансера, где он проходил лечение.

Действия лица квалифицированы по ч. 2 ст. 15 п. 13 ч. 2 ст. 115 и п. 13 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины, то есть умышленное убийство и покушение на умышленное убийство, совершенные лицом, которое ранее совершало убийство.

«Согласно заключению судебно-психиатрического эксперта, в период совершения уголовных преступлений нападающий проявлял признаки хронического психотического заболевания в форме шизофрении», — добавили в прокуратуре.



Учитывая это, материалы в отношении мужчины направлены в суд с ходатайством о применении в отношении него принудительных мер медицинского характера в условиях, исключающих его опасное поведение.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок