Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко заявил, что "старому Киеву" не нужен асфальт

Ремонтируя старинные улицы, город будет отказываться от асфальта, чтобы вернуть этим улицах их исторический облик

В Киеве начали капитальный ремонт дорог на улицах исторической части города в Подольском районе.

Об этом мэр столицы Виталий Кличко заявил во время проверки работ по обновлению улице Покровской, которую в последний раз ремонтировали более 30 лет назад.
Кличко заявил, что "старому Киеву" не нужен асфальт
Фото: пресс-служба В.Кличко

«На этой улице уже перевели все коммуникации. Продолжается процесс заливки бетонной подушки, на которую сверху положат массивную брусчатку", - сказал Кличко.



Мэр подчеркнул, что, ремонтируя старинные улицы, город будет отказываться от асфальта, чтобы вернуть этим улицах их исторический облик.

«Например, улица Покровская - одна из старейших в Киеве. Первые воспоминания о ней датированы 15 веком. Тогда она носила название Гнилая. А на плане города 1803-го года обозначена уже как Рождественская. Старинные улицы нашего города должны быть привлекательными для туристов. И, я уверен, киевляне также будут довольны», - подчеркнул мэр столицы.



Он отметил, что улицу Покровскую полностью обновят до конца мая этого года. После этого ремонт начнут еще на нескольких улицах старого Подола. При этом и брусчатка и тротуары будут выполнены в одном стиле.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок