Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Новый отель через месяц


Новый отель через месяц Ориентировочно через месяц в столице станет на одну пятизвездочную гостиницу больше. В середине августа на Михайловской площади откроется сетевой отель «Интерконтиненталь». Сейчас рабочие вкручивают дверные ручки, расставляют в номерах мебель, испытывают лифты, а шеф-повара ресторанов отрабатывают меню. Корреспондентам «Сегодня» удалось побывать в новом отеле первыми.

В «Интерконтинентале» будет 265 стандартных номеров за 400—600 евро/сутки (в зависимости от размера и вида из окон), 6 роскошных посольских и королевских апартаментов и президентский номер, который занимает целое крыло на 9 этаже. «Он даже круче королевских номеров, короли — это анахронизм», — шутит руководитель проекта Роман Машовец.

В президентских апартаментах — пять смежных комнат: столовая, холл, кабинет, будуар и спальня с роскошной кроватью с балдахином, передает Инфобуд. И это не считая комнаты для охраны, ванной на 20 квадратных метров, трех туалетов из итальянского мрамора, оснащенных телефонами, и двух гардеробных! Вся столярка — из Дубая — вишня и дуб.

«Президентский» — еще без мебели. В столовой, по задумке, будет только обеденный стол, стулья и огромная люстра из хрусталя и бронзы — именно так выглядят столовые в Версале и других резиденциях французских королей. Холл украсят роскошные диваны, плазменный телевизор, журнальный столик, кресла и торшеры.

На изящные французские балконы выйти не получится, равно как и открыть окна — из соображений безопасности, — поясняет Машовец. Так что смотреть на Михайловскую площадь и квартиру Виктора Ющенко на Малой Житомирской постояльцы смогут лишь через стекло.

Гостей «Интерконтиненталя» будут изысканно кормить. Помимо ресторана средиземноморской кухни, здесь будет икорно-винный бар. Различные сорта икры будут стоять в специальных емкостях прямо на барной стойке, передает Инфобуд. Кроме того, во французском ресторане клиентов угостят мясом, запеченным в шоколаде, морепродуктами с шоколадной подливой и, возможно, даже салом в шоколаде. Во сколько обойдутся эти удовольствия, пока не решили. Равно как и не сложили цену президентскому номеру. Говорят, он обойдется примерно в 6 тыс. евро в сутки. Для сравнения, президентский номер в соседнем «Хайятте» стоит «лишь» 3216 евро.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок