Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Новый отель через месяц


Новый отель через месяц Ориентировочно через месяц в столице станет на одну пятизвездочную гостиницу больше. В середине августа на Михайловской площади откроется сетевой отель «Интерконтиненталь». Сейчас рабочие вкручивают дверные ручки, расставляют в номерах мебель, испытывают лифты, а шеф-повара ресторанов отрабатывают меню. Корреспондентам «Сегодня» удалось побывать в новом отеле первыми.

В «Интерконтинентале» будет 265 стандартных номеров за 400—600 евро/сутки (в зависимости от размера и вида из окон), 6 роскошных посольских и королевских апартаментов и президентский номер, который занимает целое крыло на 9 этаже. «Он даже круче королевских номеров, короли — это анахронизм», — шутит руководитель проекта Роман Машовец.

В президентских апартаментах — пять смежных комнат: столовая, холл, кабинет, будуар и спальня с роскошной кроватью с балдахином, передает Инфобуд. И это не считая комнаты для охраны, ванной на 20 квадратных метров, трех туалетов из итальянского мрамора, оснащенных телефонами, и двух гардеробных! Вся столярка — из Дубая — вишня и дуб.

«Президентский» — еще без мебели. В столовой, по задумке, будет только обеденный стол, стулья и огромная люстра из хрусталя и бронзы — именно так выглядят столовые в Версале и других резиденциях французских королей. Холл украсят роскошные диваны, плазменный телевизор, журнальный столик, кресла и торшеры.

На изящные французские балконы выйти не получится, равно как и открыть окна — из соображений безопасности, — поясняет Машовец. Так что смотреть на Михайловскую площадь и квартиру Виктора Ющенко на Малой Житомирской постояльцы смогут лишь через стекло.

Гостей «Интерконтиненталя» будут изысканно кормить. Помимо ресторана средиземноморской кухни, здесь будет икорно-винный бар. Различные сорта икры будут стоять в специальных емкостях прямо на барной стойке, передает Инфобуд. Кроме того, во французском ресторане клиентов угостят мясом, запеченным в шоколаде, морепродуктами с шоколадной подливой и, возможно, даже салом в шоколаде. Во сколько обойдутся эти удовольствия, пока не решили. Равно как и не сложили цену президентскому номеру. Говорят, он обойдется примерно в 6 тыс. евро в сутки. Для сравнения, президентский номер в соседнем «Хайятте» стоит «лишь» 3216 евро.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок