Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве у матери отобрали двух детей, которые сожгли свою квартиру

25-летняя мать оставила своих детей одних дома, а сама ушла по делам

Работники ювенальной превенции Соломенского управления полиции города Киев изъяли у горе-матери двух малолетних детей, которые, оставшись без присмотра взрослых одни дома, подожгли квартиру и едва не погибли.

Это происшествие случилось на ул. Борщаговской, 117, в пятницу, 13 марта.


Как выяснилось, 25-летняя мать оставила своих детей одних дома, а сама ушла по делам. Дети, играясь, нечаянно подожгли в одной из комнат обои, случился пожар, который практически полностью уничтожил квартиру. Дети, 2-летняя девочка и 6-летний мальчик, к счастью не пострадали. Они выбежали из помещения и обратились за помощью к соседям.
В Киеве у матери отобрали двух детей, которые сожгли свою квартиру
В Киеве у матери отобрали двух детей, которые сожгли свою квартиру

Как сообщили в полиции, правохранители, пообщавшись с соседями погорельцев выяснили, что 25-летняя женщина не впервые оставляет детей без присмотра, а также не уделяет должного внимания их воспитанию.


«Также, проверив состояние помещения и условия проживания детей, полицейские зафиксировали достаточное количество нарушений», — добавили правоохранители.


Учитывая, что бытовые условия семьи угрожали здоровью и жизни малолетних, сотрудники ювенальной превенции Соломенского управления полиции изъяли двух детей, 2014 и 2018 рождения, которых доставили в детскую больницу для прохождения медицинского осмотра.

В Киеве у матери отобрали двух детей, которые сожгли свою квартиру

Кроме этого, на мать составили протокол по ч. 1 ст. 184 («Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей») Кодекса Украины об административных правонарушениях и провели с ней профилактическую беседу.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок