Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В аэропорту "Борисполь" полицейские не дали девушкам улететь "на отдых"

За каждую украинку злоумышленница планировала получить от 500 до 800 долларов США

Киевские полицейские в аэропорту задержали женщину, которая пыталась вывезти девушек в сексуальное рабство в Турцию. За каждую украинку злоумышленница планировала получить от 500 до 800 долларов США. Осуществить преступный умысел ей помогал сожитель-иностранец, который находился в Украине нелегально, и сообщница, занимавшаяся вербовкой девушек. Фигурантам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции города Киев.
В аэропорту "Борисполь" полицейские не дали девушкам улететь "на отдых"

Основными фигурантами выступали 36-летняя женщина, ее 40-летний гражданский муж — гражданин Турции, который незаконно находится на территории Украины, а также 27-летняя жительница столицы. В турецком городе Стамбул им помогал реализовывать преступные планы 37-летний иностранец.

«Супруги подбирали девушек привлекательной внешности и предлагали им якобы официальное трудоустройство в модельном агентстве за рубежом. Далее завербованных девушек переправляли в Турцию, где передавали в сексуальное рабство другим участникам преступной группы за денежное вознаграждение. В зависимости от «товарного» вида каждой женщины украинка получала денежное вознаграждение в размере 500–800 долларов США, после чего распределяла деньги между другими участниками группировки», — отметил временно исполняющий обязанности начальника отдела управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП в г. Киев Алексей Гаврилюк.



Сейчас продолжаются дальнейшие следственные действия и устанавливаются другие пострадавшие лица. Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок