Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Какие саженцы высаживать в апреле?

Чем занять себя на даче?

Многие киевляне, оставшись дома в связи с ужесточенными мерами по карантину из-за коронавируса, все же решили нарушить правила и режим самоизоляции, рванув за город на свои дачные участки. В принципе, если вы не обременены дистанционной работой или же в той местности, где ваша дача есть интернет, то почему бы не пересидеть карантин на свежем воздухе? Это будет полезно, в первую очередь, для детей, а также для лиц преклонного возраста.

Чем занять себя на даче? Менять «домашнее шило» на «загородное мыло», конечно же не стоит. Карантин на даче следует провести с максимальной пользой. Например, высадкой саженцев и рассады.

Что же садить в апреле?
Считается, что весной, особенно в апреле, лучше всего сажать розы.
Какие саженцы высаживать в апреле?

Что для этого необходимо?
В первую очередь, нужно купить саженцы роз и подготовить почву для высадки.

Сейчас по прогнозу синоптиков, до середины апреля почва еще достаточно мерзлая и холодная. Необходимо дождаться, пока грунт прогреется как минимум до +8 градусов. При этой температуре уже можно садить «королеву цветов».

Для начала необходимо подготовить участок, куда будут высажены саженцы. Для этого почву тщательно перекапывают и подсыпают удобрения – навозный перегной.

Затем можно заниматься высадкой. Под каждый куст очень важно внести от 1,5 до 2 кг навоза или компоста. Лучше навозный перегной. К этому удобрению также желательно добавить 1-2 столовые ложки цветочного удобрения (минерального). Все это тщательно перемешивается и подсыпается под свежий куст.

Размер ямы под высадку
Многие не знают, какой глубины и ширины выкапывать яму под высадку. Для начала корни саженца следует полностью высвободить от упаковочного грунта. Корни должны быть полностью расправлены. И вот от их размера и следует отталкиваться при определении габаритов ямы. Иными словами, в земельное углубление – по ширине и глубине розовый куст должен умещаться свободно, чтобы корни не скручивались и не накладывались один на один.

Также важно подрезать ветки саженцев при посадке. Слабые веточки – обрезаются по максимуму. Оставить необходимо не менее 3-5 почек.

Заключительный этап высадки
После того, как вы посадили саженцы, кусты необходимо обильно полить водой. Это важно сделать для того, чтобы почва осела и прижалась к корням. Не нужно утрамбовывать ямку своими ногами.

Для того, чтобы не было усыхания – кусты следует окучить.

Когда же будут цветочки?
Если вы все сделали верно, то первые росточки появятся не менее, чем через 14-16 дней. Если же этого не случилось, следовательно, почва стала пересыхать и ее необходимо увлажнить. Только делать это необходимо путем мульчирования с сырым мхом или влажными опилками.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок