Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У памятника Магдебургскому праву высадили аллею катальп и ароматную лаванду

Это плановые высадки, которые важно не откладывать из-за карантина

На Подоле возле памятника Магдебургскому праву появились аллея катальп и декоративные виды кустарников.

Об этом сообщил депутат Киевского городского совета Константин Яловой на своей странице в Facebook.
У памятника Магдебургскому праву высадили аллею катальп и ароматную лаванду
Фото: facebook.com/KostiantynYalovyi

«Уверен, что у многих в списке «что я сделаю после карантина» есть пункт «прогулка по городу». Советую внести в свою «послекарантинную» программу памятник Магдебургского права, где мы сегодня вместе с «Киевзеленстроем» высадили декоративные растения. Теперь склон Владимирской горки украшают кусты можжевельника, будлеи и спиреи, кустарники бересклета, бирючины, кизильника и пузыреплодника. Также высадили красочные кусты розы и лаванды», - написал депутат.


Он напомнил, что на прошлой неделе на этом участке уже высадили аллею красных дубов. А в рамках работ 9 апреля совершили высадку катальп.

«Сегодня продолжили и высадку деревьев, которую начали на прошлой неделе. Тогда создали аллею из красных дубов, на этот раз - аллею из катальп. Эти растения имеют красивые белоснежные цветы и плоды в виде длинных стручков. Пока деревья маленькие, но надеюсь, что уже в следующем году весной будут цвести», - сообщил Константин Яловой.


Глава комиссии добавил, что это плановые высадки, которые важно не откладывать из-за карантина.

«Очень важно проводить эти запланированные работы, несмотря на карантин. Верю, что вскоре жизнь вернется в привычное русло, и киевляне смогут отдохнуть у Днепра и подышать очищенным растениями воздухом», - отметил Константин Яловой.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок