Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Распашные или откатные ворота: преимущества и недостатки

Из распашных ворот запросто можно сделать живую зеленую изгородь

Распашная конструкция металлических ворот – является одним из самых востребованных вариантов (среди аналогичных конструкций) для загородного участка. Обычно, такие конструкции (распашные) выбирают, когда во внутреннем дворе садового участка достаточно места для заезда транспорта. В случае ограниченной площади или невозможности установить именно распашные ворота, устанавливаются откатные.
Распашные или откатные ворота: преимущества и недостатки
Вариант распашных ворот

Какая же основная разница между откатными и распашными воротами?
Откатные – исходя из названия уже предельно ясно, что они катаются по направляющим из стороны в сторону. Для них не требуется дополнительного свободного места за воротами. Для них важно иметь место для откатов в сторону. А на узких дачных участках это не всегда допустимо.

Распашные ворота могут открываться либо на улицу, или же во внутренний двор садового участка. Чаще, из-за ограниченного пространства во дворе, конструкция распашных ворот предусматривает внутреннее открытие.

Среди других преимуществ распашные ворота выигрывают тем, что они больше устойчивы при сильных порывах ветрах. Проще говоря, они не захлопываются при дуновении ветра. Но для этого необходима их мощная автоматика.

А вот, что касается шума их работы, то оба варианта работают абсолютно бесшумно. Однако откатные ворота, во время движения по направляющим рейкам, будут слегка постукивать.

Также, в случае, если по какой-либо аварийной причине пропало электричество, то и откатные, и распашные ворота от бренда «Викинг» (viking-metal.com.ua) можно открыть в ручном режиме. К слову, посмотреть и купить такие ворота можно по ниже приведенной ссылке - viking-metal.com.ua/ru/raspashnye-vorota/ в Киеве и Харькове.

А для дополнительного комфорта, из распашных ворот запросто можно сделать живую зеленую изгородь. Понадобится обвить самшитом или другими вечнозелеными растениями. Более того, с помощью такой изгороди можно запросто завуалировать разнообразные недостатки, например, механические повреждения входной группы распашных ворот.

Нельзя и не упомянуть обратную сторону. Речь пойдет о недостатках.

«Распашные минусы»
Для таких ворот специалисты рекомендуют устанавливать две или три пары фотоэлементов. Это необходимо, если ворота открываются во внутренний дворик.

Раз в пять лет, независимо от частоты эксплуатации, понадобится провести замену втулок и гайки, передвигающейся по валу.

В зимний период времени, перед тем, как открыть ворота, необходимо полностью расчистить снежные сугробы. Так себе физкультура. Особенно в мороз.

Ценовая политика
Распашные ворота стоят дешевле, чем откатные. А все потому, что при их изготовлении не применяется консольная фурнитура. Но, если тщательно просматривать различные рыночные предложения, то в процентном соотношении ценовая разница будет на уровне 5-10%, не более.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок