Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Эксперты не могут назвать дату, когда в Киеве будет пик заболеваемости коронавирусом

Пик заболеваемости в столице ожидают 24 апреля? Символично?

Пик заболеваемости коронавирусом COVID-19 в Киеве предугадать, а уж тем более назвать — очень сложно. По крайней мере, на текущий момент однозначного ответа нет.

Вместе с тем, в СМИ появилась информация, что пик заболеваемости в столице ожидают 24 апреля. Символично? В день, до которого пока официально продлены ограничения по карантину.

«Я общался со многими эпидемиологами, в том числе и с директором известного в мире института имени Роберта Коха. И я просил просчитать, когда Украина и, в частности, Киев может достичь пика заболеваемости. Так вот, он сказал, что у него нет ответа на этот вопрос. И подчеркнул, что главное, по его мнению, — мы сможем пройти так называемый пик распространения болезни без коллапса медицинской системы, если будем придерживаться введенных правил», — заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала «Украина-24».



Кличко также отметил, что столичная власть разрабатывает программу постепенного выхода из режима строгих ограничений. Но все, преимущественно, будет зависеть от того, какой будет ситуация после Пасхи.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок