Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевским школам разрешили самостоятельно планировать завершение учебного года

В Министерстве предлагают не проводить последние звонки и выпускные вечера, независимо от эпидемической ситуации по коронавирусу

Администрациям школ разрешили самостоятельно определять детали образовательного процесса и завершения учебного года. Кроме того, итоговое оценивание можно провести удаленно.

Об этом говорится в разъяснительном письме Министерства образования и науки.

«Независимо от сроков карантина школам уже сегодня стоит готовиться к завершению учебного года. Поэтому мы предоставили расширенные разъяснения и рекомендации по завершению учебного года и оценки в условиях карантина и дистанционного обучения», — отметила и.о. Министра образования и науки Любомира Мандзий.



В частности, в письме отмечено: «руководителям школ рекомендовано утвердить графики выдачи свидетельств о получении базового среднего образования выпускникам 9-х классов, учитывая противоэпидемические требования.

Ученикам 1-8-х, 10-х классов, которые не планируют учиться в другом учебном заведении, рекомендуется направить копии соответствующих документов по электронной почте или иным способом, а оригинал документа вручить в сентябре 2020 гг».


Также, в Министерстве предлагают не проводить последние звонки и выпускные вечера, независимо от эпидемической ситуации по коронавирусу.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок